10.12 Центры контроля качества забраковали шесть серий различных препаратов

altВнимание контрольных организаций привлекли продукты компаний «ЭКОлаб», «Гиппократ», Jadran Galenski Laboratorij.

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения сообщает, что Территориальный центр по сертификации и контролю качества ЛС Омской области, ГУЗ «Центр контроля качества и сертификации ЛС» в Пензе и аналогичный центр в Кемеровской области забраковали серии 11062013 и 12062013 аммиака, раствора для наружного применения и ингаляций 10% объемом 40 мл производства ООО «Гиппократ».

В Алтайском крае, по данным Центра контроля, требованиям качества не отвечала серия 361112 ЛП Мукалтин в таблетках по 50 мг (10 шт) украинского производства ООО «Опытный завод «ГНЦЛС». В Псковском центре контроля качества по показателям «описание» и «упаковка» была забракована серия 080912 настойки боярышника (25 мл) производства ЗАО «ЭКОлаб». Кроме того, Волгоградский центр сертификации обнаружил несоответствие требованиям серии (0143) препарата Алтей в виде сиропа (150 мл) хорватской компании АО Jadran Galenski Laboratorij.

Субъектам обращения ЛС, медорганизациям предписано провести проверку других партий указанных средств и ограничить реализацию забракованных серий.

Фото: /tvoiomsk.ru