15.02 Аферисты продали БАДов на 35 млн рублей, выдавая их за лекарственные средства

altСледователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении четырех человек, обвиняемых в мошенничестве в размере 35 млн рублей. Под видом сотрудников Департамента здравоохранения Москвы и военного госпиталя аферисты продавали пенсионерам биодобавки, выдавая их за ЛС.

Ущерб от противоправной деятельности аферистов составил около 35 млн рублей, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД. Уголовное дело против аферистов было возбуждено в 2012 году по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Мошенники звонили пенсионерам под видом сотрудников Департамента здравоохранения, социальных работников и врачей военного госпиталя. «Аферисты сообщали о якобы проводимом в госпитале совместно с иностранными специалистами обследовании и о необходимости приобретения под видом ЛС биодобавок по явно завышенной стоимости, а также различного медицинского оборудования», – говорится в сообщении пресс-службы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным столичной прокуратурой обвинительным заключением направлено в Таганский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: newsland.com