25.03 Производство биофармацевтических средств в КНР выросло на 18%

altОбъемы производства биологических и биофармацевтических средств, а также медицинских изделий в КНР за 2013 год составили 2,1 трлн юаней ($341,3 млрд) и 190 млрд юаней ($30,8 млрд) соответственно.

Эти цифры привел заместитель главы китайской Комиссии по развитию и реформам Чжан Сяоцян на пресс-конференции в преддверии Восьмого собрания китайской биологической промышленности, которое пройдет с 18 по 20 июня в Тяньцзине, сообщает информационное агентство Синьхуа 25 марта.

По данным Комиссии, объемы производства биофармацевтических средств в 2013 году выросли примерно на 18% по сравнению с показателями предыдущего года. По мнению спикера, динамика исследований новых вакцин, препаратов на основе антител, генетически модифицированных продуктов также постоянно растет. За последние два года 12-й пятилетки Китай активно развивает биофармацевтику, биологическое сельское хозяйство и биоэнергетику.

По прогнозам, объемы производства всего биосектора будут расти на 20% в год в течение ближайших трех лет, заявил почетный председатель правления Китайского общества биологической инженерии Ян Шэнли.

Фото: russian.china.org.cn