27.03 STADA будет придерживаться прежней стратегии развития в России

Немецкий фармпроизводитель дженериков и безрецептурных препаратов STADA заявил, что продолжит придерживаться стратегии роста на рынках России и Восточной Европы, выразив при этом надежду вскоре преодолеть последствия напряжения между Украиной и Россией.

«Мы убеждены, что ситуация стабилизируется и что потребители станут более уверенными снова … Это не займет много времени», – сказал генеральный директор компании Хартмут Рецлафф.
STADA на этой неделе уже снизила планку ожидаемых финансовых показателей этого года в связи с последствиями напряжения между Западом и Россией.

В результате сложившейся ситуации фармдистрибьютеры сократили уровень своих запасов в I квартале, заявил глава STADA.

STADA Arzneimittel AG – немецкая фармацевтическая компания, основанная в 1895 году. STADA специализируется на производстве и продаже дженериков и безрецептурных препаратов. Количество сотрудников компании превышает 8 000 человек. STADA представлена в 37 странах мира. Производственные мощности STADA находятся в восьми странах: Боснии и Герцеговине, Вьетнаме, Германии, ?рландии, Китае, Нидерландах, России, Сербии. Выручка компании в 2013 году составила 1,8 млрд евро, а прибыль – 86,5 млн евро.