25.03 Владимир Путин: Россия должна быть конкурентоспособной по всем ключевым параметрам деловой среды

altВ России будет продолжено создание максимально благоприятных условий для инвестиций, для становления новых производств, для подготовки квалифицированных кадров. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Одним из предложений В. Путина, озвученном на съезде, стало увеличение преференций для российских и локализованных производителей более чем на 15%. Особое внимание, по его мнению, должно быть уделено созданию дополнительных инструментов, помогающих нашим компаниям выигрывать тендеры и конкурсы.

«АРФП неоднократно выступала с предложениями о дифференциации преференций локальным производителям в зависимости от глубины переработки. ? нам отрадно отметить, что и Президент РФ обратил на это внимание. Мы однозначно поддерживаем преференции, как для компаний со 100% российским капиталом, так и для локализованных в России зарубежных инвесторов», – отметил генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев, который был делегатом съезда.

По его словам, создание благоприятных условий для развития фармацевтического бизнеса в России не только экономически целесообразно, но и обеспечит биобезопасность страны и стабильность фармотрасли, независимо от внешнеполитической обстановки.