16.05 Компания «Авионко» начинает клинические исследования препарата для лечения рака предстательной железы

Компания «Авионко» Центра Высоких Технологий «ХимРар» объявляет о начале клинического исследования лекарственного препарата ОНК1-0013В для лечения рака предстательной железы (РПЖ). ?сследования проводятся при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в рамках Федеральной целевой программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

ОНК1-0013В является антагонистом андрогеновых рецепторов тройного действия. На сегодняшний день препараты с таким механизмом действия являются наиболее перспективными для лечения РПЖ, в том числе его кастрационно-резистентных форм. В клиническом исследовании будет изучена безопасность и переносимость однократного и многократного приема возрастающих доз и определена максимально переносимая доза (МПД) препарата ОНК1-0013B у пациентов с прогрессирующим метастатическим кастрационно-резистентным раком предстательной железы (КРРПЖ). Также будет изучена фармакокинетика и проведена оценка влияния препарата ОНК1-0013B на динамику опухолевого процесса.

Партнером по организации и проведению клинических исследований ОНК1-0013В стала компания «?ФАРМА» — контрактно-исследовательская организация, специализирующаяся на проведении ранних фаз (Фаза 1 и 2) К? и занимающая лидирующие позиции по числу исследований инновационных лекарственных препаратов в России.