14.05 Компания Baxter готова вложить до 25 млн долл. в локализации производства в России

13 мая состоялась встреча Президента РСПП Александра Шохина с директором компании Baxter в России и странах СНГ Станиславом Богдановским, на которой обсуждались вопросы взаимодействия, в том числе, привлечение инвестиций, сообщили в пресс-службе РСПП.

Компания Baxter является разработчиком современных высокотехнологичных медицинских препаратов для лечения редких заболеваний, в том числе гемофилии.

В настоящее время компания производит и реализует свыше 200 тысяч наименований продуктов для здравоохранения в 110 странах мира. Компания начала свою работу в России с 1993 года и сейчас заинтересована в локализации производства на территории РФ, для чего готова выделить до 25 млн долларов. Александр Шохин подчеркнул важность и значимость подобных проектов, так как они существенно сокращают нагрузку на федеральных бюджет, делают более доступной современную медицинскую помощь тяжелобольным детям и создают дополнительные рабочие места. На встрече достигнута договоренность о тесном взаимодействии компании Baxter с РСПП и, в частности, с Комиссией РСПП по индустрии здоровья.

Во встрече приняли участие ?сполнительный вице-президент РСПП, председатель Комиссии РСПП по индустрии здоровья Виктор Черепов и член Правления РСПП, заместитель председателя Комиссии РСПП по индустрии здоровья Александр Апазов.