19.06 Компания «Натива» пройдет надзорный аудит на соответствие требованиям GMP Республики Беларусь

В июне 2014 года компания «Натива» пройдет аудит на соответствие требованиям Надлежащей производственной практики (GMP) Республики Беларусь (ТКП 030-2013 «Надлежащая производственная практика»), с целью оценки организации производства и системы обеспечения качества на предприятии.

Наблюдательный аудит выполнит Республиканское унитарное предприятие «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении». Проверка будет проведена в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

Планируется, что белорусские аудиторы посетят производственные участки компании «Натива», проведут серию интервью с руководителями структурных подразделений, ознакомятся с технической и нормативной документацией, внешней законодательной и нормативно-правовой базой, в рамках которой работает предприятие.

По словам генерального директора компании ООО «Натива» Александра Малина, результатом аудита станет заключением о целесообразности государственной регистрации в Республике Беларусь лекарственных препаратов, производимых компанией.