23.08 «All inclusive» заставляет есть в два раза больше

altДля мужчин ежедневная норма, нужная для поддержания веса, составляет около 2500 калорий, а для женщин – примерно 2000 калорий. Согласно новому исследованию, в первый же день отпуска люди, чье питание и напитки включены в цены проживания в отеле, едят в два раза больше обычного.

?сследователи расспросили фокус-группу об их питании во время отпуска. Участники рассказали: они завтракают миской из хлопьев и дополняют ее обычным английским завтраком с яичницей и беконом, запивая еду апельсиновым соком, чаем либо кофе. Энергетическая ценность подобного завтрака составляет порядка 1110 калорий.

После завтрака многие из них выпивают свой первый алкогольный напиток за день, уже добавляя еще 240 калорий к своему привычному рациону. Некоторые из отдыхающих признались, что в первый же день съедают еще и ланч. На ужине многие неоднократно возвращаются к шведскому столу. Добавляется еще около 2000 калорий. Еще примерно 1410 калорий составляет алкоголь, выпиваемый в течение первого дня. В среднем за день отдыхающие люди получают 57560 калорий.

Один из участников данного опроса говорит: «Я всегда делаю одну и ту же ошибку, отдыхая по обычной системе „Все включено“. Кажется человеку, что все бесплатно, но ведь фактически я сам заплатил за это». А другой добавляет:» За границей я нередко съедаю столько, сколько ни за что не смог бы съесть дома».