26.08 Ласло Шугар покинул пост вице-президента «Акрихина»

Ласло Шугар покинул пост вице-президента по продажам и маркетингу ОАО «Акрихин». В «Акрихине» Л. Шугар проработал чуть больше года. Как сообщает г-та «Ведомости», Л. Шугар не сошелся с новым руководителем «Акрихина» Денисом Четвериковым, который стал президентом компании 1 мая, сменив на этой должности Яна Слоба.

До прихода в «Акрихин» Л. Шугар сотрудничал с компанией «Мир-фарма» по развитию ее портфеля препаратов, а до этого возглавлял фармкомпанию «Валента». Ее оборот под руководством Шугара вырос практически вдвое, говорил представитель «Акрихина». До прихода в «Валенту» Шугар работал в Chemo Group и Actavis.

Коммерческим директором «Акрихина» станет Рустем Муратов, национальный коммерческий менеджер AstraZeneca и бывший вице-президент фармдистрибутора «Роста», сказал «Ведомостям» близкий к компании человек. Р. Муратов подтвердил, что с сентября станет коммерческим директором «Акрихина». Представитель AstraZeneca сказал, что сегодня Р. Муратов покидает компанию. Представитель «Акрихина» не смог прокомментировать информацию об этом назначении, пишет г-та «Ведомости».