25.08 В Томской области объявлен конкурс на получение «инновационного ваучера»

altТомский региональный инжиниринговый центр совместно с департаментом по науке и инновационной политике Томской области запускает новый конкурс по поддержке малых и средних инновационных предприятий — «?нновационный ваучер».

Цель проведения конкурса — предоставление новых возможностей малым и средним инновационным предприятиям для ускорения реализации своих проектов. В 2014 году на получение ваучера могут претендовать компании, входящие в состав инновационного территориального кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области».

«?нновационный ваучер — это финансовый инструмент, который позволит компаниям получить услуги, необходимые им для эффективного развития, — пояснил начальник департамента по науке и инновационной политике Андрей Макасеев.

?нновационный ваучер представляет собой документ, являющийся денежным эквивалентом для оплаты услуг, оказываемых различными организациями, в большей части государственными и некоммерческими. Стоимость инновационного ваучера может составлять от 50 до 100 тысяч рублей, всего будет выпущено инновационных ваучеров на сумму 4 млн рублей.

Срок окончания подачи заявок — 16 часов 25 сентября.

Дополнительная информация: 8 (3822) 488–538, 8–923–418–9478 (Михаил Головатов, генеральный директор Томского регионального инжинирингового центра, info@engineering.tomsk.ru).