28.09 9 естественных лекарств от головной боли

altГоловная боль снижает качество Вашей жизни. Головные боли могут сопровождать человека как на работе, так и дома, при этом снижая его работоспособность, ухудшая настроение. Постоянные головные вводят человека в состояние депрессии, ухудшают состояние всего организма.

Согласно Всемирной организации здравоохранения, приблизительно 47 процентов взрослого населения планеты жаловались на головные боли в 2013 и это еще не полная информация, ведь большинство людей не обращаются к врачу при головных болях.

?так, что же стоит делать, если Вы страдаете головными болями?

При головных болях не спешите бежать в аптеку за аспирином, есть несколько естественных лекарств, способных облегчить головную боль. Питательная, сбалансированная диета может помочь предотвратить и облегчить головные боли. Поэтому в следующий раз, когда Вы чувствуете, что головная боль надвигается, не хватайтесь сразу за таблетки, попробуйте одно из перечисленных ниже, 9 естественных лекарств от головной боли.

  • Причиной головной боли часто служит обезвоживание. Поэтому успокойте или предотвратите боль, выпив стакан воды комнатной температуры. Но не пейте очень холодную воду, вода со льдом, может ухудшить Ваше состояние
  • При головной боли эффективен кофеин — общий компонент во многих отпускаемых без рецепта лекарствах. Просто выпейте чашечку кофе, когда почувствуете, что появляется боль. Но будьте осторожны: слишком много кофеина может вызвать обезвоживание, которое может ухудшить боль, также кофе вымывает кальций из организма, поэтому намного полезнее пить кофе с молоком. Если Вы не пьёте кофе, попробуйте заменить его горячим шоколадом или крепким чаем.
  • Согласно Университету Мэриленда, у вишен, как и других темно-красных и фиолетовых фруктов (виноград, черника и клюква) — есть сильные свойства противовоспалительного характера и содержатся антиоксиданты. Эти фрукты действуют как естественные, нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен или аспирин, уменьшая боль. Бросьте пакетик высушенных вишен в Ваш ящик стола, чтобы справиться с симптомами головной боли на работе.
  • Низкий сахар в крови может вызвать головные боли. Съедая тарелку цельно зерновых, например, овсянки, Вы можете контролировать свой сахар в крови. Также овсянка содержит много витаминов и минералов, что поможет бороться с умственной усталостью.
  • Необходимо есть зеленые салаты. Если Вы не едите зелень, Вы не можете получать достаточно витамина B2. Это может привести к зрительному напряжению и головным болям. Добавьте шпинат к своему омлету на завтрак или съешьте салат на обед. Шпинат может также помочь Вам быть более внимательными, что приводит к улучшению состояния организма. Так как постоянное напряжение один из источников головных болей.
    alt

  • Витамин B6 способен помочь при головных болях. Этот витамин увеличивает содержание серотонина в головном мозге, который поможет справиться с депрессией и минимизировать боль. Всемирная организация здравоохранения рекомендует приблизительно 1-1.5 грамма витамина B6 в день. ?сточниками этого витамина являются картофель, фрукты, домашняя птица и рыба.
  • При головных болях также рекомендуется есть арбузы и огурцы, так как это пища с большим содержанием жидкости, которая помогает справляться с обезвоживанием организма. Перекус огурцом может предотвратить головные боли и помочь Вам побороть голод.
  • Пряные продукты могут облегчить головную боль. Пряность, найденная в острых перцах очистит Ваши носовые пазухи и откроет дыхание. Острый перец в Вашем любимом салате, может уменьшить артериальное давление и успокоить Вашу головную боль.
  • Еще одно необходимое при головных болях вещество — это микроэлемент магний. Магний уменьшает напряженность и помогает расслабиться. Миндаль, соя, высушенные фиги богаты магнием, который помогает предотвратить головные боли, связанные с нервозностью и напряженностью. Магний также необходим при лечении мигрени.

  •