22.09 На пермском предприятии «Медисорб» проведён партнёрский аудит

altВ Перми с визитом побывала представитель компании «Первая помощь» — специалист по контролю производства СТМ А.Ю. Лукьянова. Целью визита было проведение партнерского аудита исполнения законодательно установленных требований к производству лекарственных препаратов. В ходе аудита проверялось соответствие ведения внутренней документации Правилам организации производства и контроля качества лекарственных препаратов, содержание территории, зданий и помещения требованиям СанПин, организация технологических процессов и другие параметры.

Партнерский аудит – распространенная практика в фармацевтической отрасли, которая предусмотрена стандартами ISO 9001:2008, а так же ГОСТ Р52249 – 2009 (GMPEC). В соответствии с ними организации на любом этапе деятельности, начиная от закупки и заканчивая продажей готовой продукции, могут инициировать проверку своих партнеров.

Для «Медисорба» это уже не первый партнерский аудит. В 2013 г. «Медисорб» посетили специалисты компании «Формула-ФР». Результатом аудита стало начало сотрудничества по производству собственной торговой марки для «Формула-ФР» (АС «?мплозия»).