27.11 Лекарство от старости позволит жить до 120 лет

altУченые из России, занимающиеся проблемой продления человеческой жизни, изобрели новый препарат, способный отстрочить физиологические процессы старения организма.

?сходя из заверений специалистов, разработанное лекарство позволит повернуть время вспять и избавить человека от ряда заболеваний, приближающих биологическую старость, и как следствие, смерть человека. В данный момент новое средство испытывается на подопытных животных и рыбах, и если все пройдет успешно, начнутся клинические испытания данного препарата.

Основой лечебного средства является новый тип антиоксиданта, который сможет воздействовать на митохондрии – энергетические производные клетки, которые и влияют на процесс старения. Митохондрии являются виновниками сердечных приступов, болезни Альцгеймера и Паркинсона, и, научившись воздействовать на них, можно будет отложить приближение старческих проявлений. Ученые говорят, что сделать человека бессмертным с помощью нового препарата, конечно, не удастся, и продлить ему жизнь до 800 лет – тоже, но сделать пожилой возраст стариков качественным и лишенным основных возрастных заболеваний, – вполне реально.

В результате приема нового лекарства жизнь может быть продлена до 120 лет, ровно до того момента, пока не появятся новые виды болезней, поражающих людей почтенного возраста.