27.01 Эдуард Лопатухин назначен заместителем гендиректора по развитию компании «Натива»

altЭкс-директор производства и управления цепи поставок ПАО «Верофарм» занял должность замгендиректора по развитию ООО «Натива», где будет отвечать за разработку и внедрение новых лекарств.

В 1984 году Эдуард Лопатухин окончил фармацевтический факультет первого Московского медицинского института им. ?.М. Сеченова по специальности «фармацевтика». В 1988 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата фармацевтических наук. После окончания института занимался научной и преподавательской деятельностью в Московской медицинской академии им. ?.М. Сеченова.

С 1991 по 2004 год работал в Российском кардиологическом научно-производственном комплексе Минздрава. В 2004 году перешел в Росздравнадзор, где занимался разработкой административных регламентов деятельности центров контроля качества лекарств. На протяжении последних десяти лет Эдуард Лопатухин занимал руководящие должности в ПАО «Верофарм».

В декабре 2014 года компания Abbott завершила сделку по покупке «ГарденХиллс», владеющей контрольным пакетом акций «Верофарма».

ООО «Натива» основано в 2010 году. Компания специализируется на выпуске лекарственных препаратов для применения в следующих областях медицины: пульмонология, эндокринология, онкология, гинекология.
Фото: www.veropharm.ru