29.01 «ННЕ Фармаплан» объявила о прекращении деятельности в России

altКомпания ООО «ННЕ Фармаплан», предоставляющая инжиниринговые и консалтинговые услуги для фармацевтической и биотехнологической промышленности, прекращает деятельность в России. Кроме того, принято решение уйти из Швеции, Малайзии и Бразилии. Между тем, «Фармаплан» намерен сохранить присутствие на российском рынке, оказывать услуги своим ключевым заказчикам на ключевых объектах через партнеров и международные офисы.

«Процесс прекращения деятельности в указанных регионах уже начат, однако мы намерены выполнить наши действующие обязательства перед нашими заказчиками», — сообщили в компании.

По окончании преобразований «ННЕ Фармаплан» сохранит подразделения в Китае, ?ндии, Дании, Бельгии, Германии, Швейцарии, Франции и США. В штате компании будет около 1800 специалистов.

Справка:

Российское подразделение компании NNE Pharmaplan было создано на основе небольшого филиала немецкой компании Pharmaplan. В основном, российские специалисты работали в немецких проектах или выполняли небольшие концепты, оказывали консультационные услуги для европейских и российских заказчиков. После приобретения Pharmaplan компанией NNE политика компании на российском рынке изменилась. В 2009 году компания получила лицензию на Генеральное проектирование и, в соответствии с требованиями лицензионного законодательства, расширили состав специалистов. Эксперты NNE Pharmaplan выступают на международных конференциях и постоянно находятся в курсе мировых тенденций, они являются консультантами ВОЗ, участвуют в разработке документов ISPE.