26.03 Корейская компания планирует сотрудничать с Алтайским краем в области сборки медицинского оборудования

alt25 марта алтайская делегация посетила выставочный комплекс Технодолины медицинского оборудования в городе Вонджу (Корея). Представители края ознакомились с основными направлениями и принципами работы учреждения, последними разработками медицинской техники и оборудования.

Заместитель Губернатора Алтайского края Даниил Бессарабов провел переговоры с директором Технодолины Чон Ван Гиль. Стороны обсудили перспективы организации на территории края совместного предприятия по сборке медицинского оборудования, производимого компаниями-резидентами производственно-выставочного комплекса.

Представители края ознакомились с основными направлениями и принципами работы учреждения, последними разработками медицинской техники и оборудования

«Принимая во внимание будущие ограничения Правительства Российской Федерации по поставке в Россию зарубежного оборудования, руководство Технодолины рассматривает Алтайский край как одну из перспективных площадок для закрепления на российском рынке. В ближайшее время стороны сформируют и согласуют перечень медицинского оборудования для сборки с учетом востребованности учреждениями края», — поясняют в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Главное управление Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности определит партнера для дальнейшего взаимодействия с корейской стороной из числа компаний, занимающихся производством медицинского оборудования.

Накануне, 24 марта, в Чхунчхонском биотехнологическом промышленном центре состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Алтайского края. Вниманию представителей правительства провинции Кангвон, а также представителей южнокорейского бизнеса в области биофармацевтики и производства пищевых продуктов была представлена продукция алтайских предприятий «Алтамар», «Алтай-Занддорн» и «Пантопроект».

На бирже деловых контактов достигнуты договоренности о возможности развития сотрудничества алтайских компаний с южнокорейскими предприятиями Hamsoa Pharmaceutical и Haesong KNS, специализирующихся на производстве фармацевтической и косметической продукции на основе пантов марала. «Партнеры из Кореи заинтересованы в организации на территории Алтайского края совместных производств с целью последующей поставки продукции на южнокорейский рынок», — отмечают в управлении по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Samsung Herb Medicine, производящая биологически активные добавки и функциональное питание, планирует закупать сок и масло облепихи производства «Алтай-Занддорн». По оценке директора компании Samsung Herb Medicine, продукт алтайского предприятия значительно превосходит аналоги, производимые в Южной Корее. Для обсуждения деталей предстоящего сотрудничества представители корейских компаний намерены посетить Алтайский край.

?нформация с официального сайта Алтайского края