31.03 ООО «ФЕРОН»: сертифицировано GMP

Компания в числе первых в стране прошла проверку Минпромторга России и получила Заключение о соответствии производителя лекарственных средств для медицинского применения требованиям Правил организации производства и контроля качества лекарственных средств (Заключение GMP-0017).

С 1 января 2014 года в России изменилась система лицензирования компаний фармацевтической отрасли. С этого момента начали действовать Правила организации производства и контроля качества лекарственных средств (GMP/ Good Manufacturing Practice — надлежащая производственная практика), которые были разработаны для российской фармацевтической отрасли в соответствии с международными требованиями.

Если раньше в нашей стране использовалась методика выборочного контроля серий продукции, то теперь, согласно правилам GMP, процесс контроля качества продукции на производствах должен быть непрерывным на всех этапах. Внедрение этих принятых на мировом уровне стандартов направлено на выпуск исключительно качественных препаратов, а также защиту интересов пациентов и врачей.

Компания ООО «Ферон» была основана в 1998 году группой ученых, ведущих отечественных специалистов в области биологии и фармацевтической технологии. Производит препарат В?ФЕРОН® — противовирусный иммуномодулирующий препарат, включающий в свой состав рекомбинантный интерферон альфа – 2в и комплекс антиоксидантов. Выпускается в форме суппозиториев различной дозировки, мази и геля. Препарат широко применяется в педиатрической практике, в неонатологии, гинекологии (в том числе для лечения беременных женщин), а также в дерматологии, урологии, терапии и инфектологии.