27.04 МБ НПК «Цитомед» повышает качество «Цитовира-3»

Cytomed OY — финское подразделение российской фармацевтической компании «Цитомед» — выпустил в апреле три промышленные серии препарата «Цитовир-3» капсулы. На них получены декларации и сертификаты соответствия.

Таким образом, проект переноса производства «Цитовира» в Финляндию завершен. Теперь это лекарственное средство будет выпускаться на европейской площадке, полностью аттестованной по стандартам GMP, принятым в ЕС.

Пока на полках в аптеках потребитель встретит «Цитовир» и российского и финского производства. Но к осени 2015, на рынке будет продаваться только «Цитовир», произведенный на финской площадке.

Отметим, что стандарты качества, предъявляемые к выпускаемым на Севере Европе лекарственным средствам, одни из самых высоких в мире. Таким образом, «Цитомед» предлагает потребителям препарат высокого европейского качества, при этом цена «Цитовира-3» не изменится.

Опыт производства, полученный в Европе, компания «Цитомед» полностью использует при строительстве и оснащении нового завода в Особой Экономической Зоне «Новоорловская» (Санкт-Петербург), открытие которого планируется в августе 2015 г.

На правах рекламы