28.04 Реализация государственной программы

Фармапарк(2)ООО «ФАРМАПАРК» успешно прошел ежегодную процедуру подтверждения национальных сертификатов GMP и ISO.
С 2001 года «ФАРМАПАРК» осуществляет полный цикл разработки, производства и коммерциализации активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм на основе генно-инженерных терапевтических белков.

На сегодняшний день компания «ФАРМАПАРК» является крупнейшим в стране производителем субстанции интерферона альфа-2b разных модификаций. В сегменте готовых лекарственных средств она известна успешными торговыми марками как Альтевир®, Эпостим® и др.. В августе 2014 года компания выводит на рынки РФ ? СНГ первый отечественный препарат пэгинтерферона альфа-2b — ПегАльтевир®, применяемый при хроническом вирусном гепатите С.

Компания участвует в реализации государственных программ импортозамещения и социальных гарантий. Достижения компании были отмечены премией Правительства РФ в области науки и техники, дипломом в номинации «100 лучших изобретений России» Федеральной службы по интеллектуальной собственности РФ, Министерство образования и науки РФ включило его разработку в число лучших проектов, выполненных в рамках ФЦП «?сследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России».