28.04 Вынесен приговор по делу о фальшивых лекарствах

altШахтинский городской суд Ростовской области приговорил еще двух участников преступного сообщества, занимавшихся распространением фальшивых препаратов, к 15 и 12 годам лишения свободы.

Об этом сообщается на официальном сайте МВД региона.

«Организатор и пятеро членов преступного сообщества, которые изготавливали и сбывали фальсифицированные лекарственные препараты для лечения онкологических заболеваний, были задержаны сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из МВД России и УФСБ региона в июне 2012 года», – говорится в сообщении ведомства. За время своей деятельности мошенникам удалось продать более 10 тысяч упаковок фальшивых лекарств для лечения онкологических заболеваний. Правоохранительными органами было установлено, что преступники собирались изготовить еще более 150 тысяч упаковок препаратов. Возможная выручка от реализации этих препаратов оценивается в 1,5 млрд рублей. В отношении фальшивых медикаментов была проведена экспертиза. Действующее вещество, согласно заключению, в реализуемых препаратах отсутствовало.

Две недели назад по решению суда трое участников преступного сообщества получили пять с половиной лет лишения свободы. На днях Шахтинский городской суд приговорил двух последних мошенников к 15 и 12 годам лишения свободы, поставив тем самым окончательную точку в деле.
Фото: www.rutoday.com