29.05 «Акрихин» в ближайшие несколько лет выпустит более 120 новых препаратов

altРоссийская фармацевтическая компания «Акрихин» объявила о запуске нового проекта «МНН-Акрихин» (Company Brand Generic). В рамках проекта в ближайшие несколько лет планируется выпуск более 120 лекарственных препаратов, большая часть которых будет производиться в Подмосковье (мощность предприятия – более 50 млн упаковок в год), говорится в пресс-релизе производителя, поступившем в распоряжение редакции Remedium.

В компании сообщили, что в портфель войдут как рецептурные, так и безрецептурные лекарственные средства, средства из перечня ЖНВЛП и препараты без государственного ценового регулирования. Данная стратегия, реализующаяся в рамках глобальной инвестиционной программы 2010-2016 гг., позволит компании максимально обеспечить импортозамещение многих социально значимых препаратов.

«Система обеспечения качества «Акрихина» функционирует в соответствии со всеми современными требованиями к организации производства лекарственных средств, что гарантирует выпуск качественной и безопасной продукции» — рассказал ?ван Тюляев, первый вице-президент ОАО «Акрихин».