31.07 «Сандоз» сделал шаг к локализации

«Линекс» – один из препаратов группы компаний «Новартис», производство которого локализуется в России. Об этом шла речь на пресс-конференции, организованной компанией «Сандоз» (дженериковое подразделение «Новартис») 30 июля.

?дя по пути импортозамещения, весьма актуального для российской фармотрасли в нынешних экономических условиях, группа компаний «Новартис» открыла в этом году первую производственную площадку «Новартис Нева» в Санкт-Петербурге. Выпуск лекарственных средств на заводе будет происходить в соответствии с европейскими требованиями и технологиями. На предприятии уже установлено несколько производственных линий, в том числе и линия по выпуску капсулированных препаратов бренда «Линекс». Производство продукции на заводе планируется начать в 2017 году.

«Линекс», зарегистрированный более 30 лет назад в Словении, производится по европейским стандартам. Его клинический эффект подтвержден результатами многочисленных исследований.

В течение многих лет «Линекс» – лидер безрецептурного портфеля компании «Сандоз» и пробиотик №1 в России по продажам. Новинка 2015 года – «Линекс Форте» содержит полезные и хорошо изученные бифидо- и лактобактерии в количестве, достаточном для приема от одной капсулы в день.