29.09 ЦВ «ПРОТЕК» провел конференцию для фармпроизводителей

alt24 ноября 2015 года ЦВ «ПРОТЕК» провел конференцию для производителей лекарственных и парафармацевтических средств. В центре внимания были новые экономические условия, ключевые тенденции фармацевтического рынка и условия успешного взаимодействия между игроками отрасли. Акцент был сделан на новых возможностях для долгосрочного сотрудничества между производителем и дистрибьютором.

На мероприятии с докладами выступили президент ОАО «ПРОТЕК» Вадим Музяев, генеральный директор ЦВ «ПРОТЕК» Дмитрий Погребинский и коммерческий директор ЦВ «ПРОТЕК» Борис Попов.

altВ рамках конференции прошла панельная дискуссия, в которой приняли участие представители аналитических агентств и эксперты фармотрасли: директор «ДСМ групп» Сергей Шуляк, директор по развитию «АРЭНС? Фарма» Николай Беспалов, директор «Центра социальной экономики» Давид Мелик-Гусейнов и директор подразделения «Здравоохранение» компании ООО «Синовейт Комкон» Олег Фельдман.

Во время дискуссии участники обсудили прогнозы по росту рынка в денежном выражении в 2016 году, высказавшись в пользу средних показателей прироста в 10-15%; пути взаимодействия с аптечными сетями, а также те качества дистрибьютора, которые наиболее востребованы производителями в условиях кризиса. В ходе интерактивного голосования большинство присутствующих (68%) в качестве главного преимущества дистрибьютора выбрали надежность.

С заключительным словом выступил председатель Совета директоров ОАО «ПРОТЕК» Вадим Якунин. Он подвел итог конференции, определив модель товаропроводящей цепочки «производство – дистрибуция – розница» как единственную экономически оправданную в современных рыночных условиях. В завершение Вадим Якунин поблагодарил производителей за продуктивное сотрудничество с ЦВ «ПРОТЕК».

На фото: Дмитрий Погребинский.