28.10 Merz вложит 25 млн евро в стартапы в эстетической медицине

altНемецкая компания Merz намерена направить 25 млн евро венчурных инвестиций на развитие рынка эстетической дерматологии.

Компания Merz готова вложиться в исследования, связанные с борьбой со старением и созданием новых техник моделирования контуров тела. Об этом Vademecum сообщили в российском подразделении Merz.

Поддерживаться будут проекты, находящиеся на стадии запуска или первых этапах реализации. Объекты инвестиций – ряд инновационных компаний в США, Европе и ?зраиле, работающих над созданием новых продуктов. При этом для тех из них, чьи исследования пройдут успешно, Merz планирует стать долгосрочным инвестором и партнером. «Мировой рынок эстетической дерматологии демонстрирует динамичный рост, создавая благоприятную среду для появления уникальных идей и технологий. С помощью инвестиций мы хотим, прежде всего, содействовать развитию проектов, которые планируется реализовать в течение ближайших 5–10 лет и которые принесут очевидную пользу как врачам, так и пациентам», – отметил член совета директоров Merz, глава подразделения глобального корпоративного развития Ханс-Йорг Берглер.

Эстетическая дерматология развивается и внутри компании. На собственные разработки Merz инвестировала в 2014 году 994 млн евро. Научные центры Merz расположены в Европе и США, представительства успешно работают в 22 странах мира, включая Россию, а продукция распространяется более чем на 100 рынках. Перспективными направлениями в эстетической дерматологии, по словам Берглера, является борьба с целлюлитом, потерей волос и признаками старения.

Merz – немецкая компания, основанная в 1908 году. Merz работает в двух направлениях: фармацевтика и парафармацевтика. Главный офис компании находится во Франкфурте-на-Майне (Германия). Представительства Merz расположены в Великобритании, Бразилии, Франции, ?талии, США, России и пр. Количество сотрудников компании составляет 2 738 человек. Выручка Merz за 2013-2014 финансовый год составила 994 млн евро. За последние несколько лет компания значительно расширила свой портфель в результате целого ряда сделок. Одна из последних – приобретение американского производителя медицинского оборудования для антивозрастных процедур Ulthera.

Российское подразделение Merz работает с 1997 года. По данным компании «Фармэксперт», оно входит в список 50 крупнейших фармкомпаний России. Российское представительство является одним из самых больших филиалов Merz и занимает третье место по объемам продаж в мире. На сегодня зарегистрировано 44 лекарственных препарата, косметических средств и изделий медицинского назначения, которые продвигает Merz в России.
Фото: www.univisual.com