30.12 На лекарства для подмосковных льготников потратили 9,5 млрд рублей

altОбластной бюджет направил в 2015 году 9,5 млрд рублей на закупку препаратов для льготных категорий граждан. Обеспеченность льготных пациентов лекарствами по выписанным рецептам в Подмосковье составила 98%.

В Подмосковье проживает более 670 тысяч человек, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение. В 2015 году в регионе было выписано более 2,5 млн льготных рецептов, обеспечено лекарствами 2,49 млн отпущенных рецептов.

«Это хороший показатель. Губернатор Московской области поручил бесперебойно обеспечивать лекарствами льготников. Для этого в области заработала горячая линия областного Министерства здравоохранения, по ней можно оперативно получить информацию по вопросам обеспечения льготными лекарствами, обратиться в случае возникновения проблемы», – приводит Р?АМО слова первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Ранее правительство региона сообщало, что в 2015 году в медучреждения области было поставлено медицинское оборудование суммарной стоимостью более 2 млрд рублей.
Фото: stnmedia.ru