26.01 Gedeon Richter расширила бизнес в Китае

altВенгерская компания Gedeon Richter объявила о приобретении 50%-ной доли у своего китайского партнера по совместному предприятию Gedeon Richter Rxmidas Joint Venture Co Ltd, тем самым взяв на себя полную ответственность за продажу в Китае препаратов для женского здоровья и безрецептурных лекарств.

Об этом во вторник, 26 января, сообщили Vademecum в компании.

В результате сделки, сумма которой осталась нераскрытой, Gedeon Richter получает право на единоличное управление бизнесом в Gedeon Richter Rxmidas Joint Venture Co Ltd, основанной в 2010 году совместно с китайским партнером.

Для развития направления «Женское здоровье» Gedeon ранее объединилась с американской биофармацевтической компанией Palatin Technologies: продажи совместной разработки – препарата bremelanotide для лечения женской сексуальной дисфункции – компании планировали запустить на территории Европы.

Свое территориальное присутствие с линейкой препаратов для женского здоровья Gedeon уже расширила в Латинской и Южной Америке.

Gedeon Richter Plc – венгерская фармацевтическая компания, основанная в 1901 году. Gedeon разрабатывает, производит и продает уже готовые препараты и активные субстанции. Особое внимание уделяет исследованиям в области центральной нервной системы и женского репродуктивного здоровья. Выручка компании в 2014 году составила 1,1 млн евро, а прибыль – 81,1 млн евро.
Фото: hungarytoday.hu