29.01 Прогнозируется рост рынка препаратов для лечения легочной артериальной гипертензии

altСогласно прогнозу консалтинговой компании «GlobalData», объем рынка препаратов для лечения легочной артериальной гипертензии на 7 крупных рынках — США, Франции, ?талии, ?спании, Великобритании и Японии — увеличится с 3,45 млрд дол. США в 2014 г. до 4,75 млрд дол. к 2024 г. Таким образом, прогнозируется его умеренный рост — в среднем на уровне 3,2% ежегодно.

Согласно прогнозу, рост объема продаж препаратов для лечения легочной артериальной гипертензии будет обусловлен такими факторами, как лонч новых перспективных препаратов, увеличение потребления 2- и 3-компонентых комбинаций лекарственных средств, а также развитие программ помощи пациентам со стороны производителей.

Однако, несмотря на рост рынка препаратов, применяемых для терапии легочной артериальной гипертензии, главная проблема остается нерешенной, а именно — поиск лекарства, способного вылечить от этой болезни.

В настоящее время на рынке доступны лекарственные средства, применяемые для терапии легочной артериальной гипертензии, которые помогают замедлить прогрессирование заболевания и улучшить качество жизни пациентов с данной патологией. Тем не менее нет препаратов, способных вылечить таких больных. По мнению аналитиков компании «GlobalData», основной проблемой в вопросе открытия методов терапии, направленных на излечение легочной артериальной гипертензии, является недостаточность знаний о механизме возникновения данного заболевания.

Кроме того, существует насущная потребность в разработке биомаркеров и тестов, которые могут быть использованы для прогнозирования реакции пациента на терапию заранее и развития персонализированного подхода к лечению.

По материалам www.healthcare.globaldata.com